Игра «Слепой и поводырь».
    17 февраля 2023, 10:57

С целью развития у детей чувства общности со своим сверстниками, членами семьи, доверия друг к другу для учащихся школы была проведена игра-тренинг "Слепой и поводырь".
    Ледовая арена.
    17 февраля 2023, 10:55

В рамках воспитательной работы учащиеся 6 «А» класса побывали в городе Старый Оскол и посетили ледовую арену в ТРЦ «Славянский».
    Региональная виртуальная экскурсия "Сделано в Точке роста".
    15 февраля 2023, 10:46

15 февраля 2023 года на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Городищенской средней школы Староосколсьского городского округа была проведена региональная виртуальная экскурсия «Сделано в Точке роста» в дистанционном формате. Для педагогов области был представлен опыт работы школы по реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», в рамках которого в 2019 году был создан центр «Точка роста».
    Из истории СВО....
    09 февраля 2023, 16:19

24 февраля 2023 года будет ровно один год, как началась специальная военная операция на Украине. Наши солдаты совместно с жителями Донецка, Луганска, Херсона и Запорожья заняли оборонительную позицию в защите независимости населения и территории этих областей.
    8 февраля – День российской науки.
    06 февраля 2023, 10:21

6 февраля состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День российской науки». Учащиеся познакомились с историей праздника – Дня российской науки, узнали о жизни и достижениях М.В. Ломоносова, об открытиях российских учёных в современном мире.
    Предзащита индивидуальных проектов.
    03 февраля 2023, 15:04

Сегодня прошла предзащита индивидуальных итоговых проектов учащихся 9-х классов. Предметной комиссии будущие выпускники обозначили темы своих исследований, цель и задачи.
    Сделано в Точке роста!.
    02 февраля 2023, 16:25

01 февраля в школе прошло мероприятие в дистанционном формате "Виртуальная экскурсия "Сделано в Точке роста" с целью оказания организационно-методического сопровождения деятельности Центров образования цифрового и гуманитарного профилей, естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Участники мероприятия: педагоги дополнительного образования общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа.
    "Вкусные" уроки технологии.
    02 февраля 2023, 10:30

В нашей школе уроки технологии проходят в смешанных классах: и девочки, и мальчики занимаются одновременно. Больше всего ребята любят и ждут раздел "Кулинария", особенно практические занятия.
    Классный час «В гостях у Царицы  Гигиены».
    26 января 2023, 10:37

Большое значение в охране и укреплении здоровья ребенка принадлежит его гигиеническому обучению и воспитанию. 26 января ученики 2 «В» класса приняли участие в мероприятии «В гостях у Царицы Гигиены», главной целью которого является привитие навыков здорового образа жизни, развитие гигиенических навыков: мытьё рук, чистка зубов, еженедельное купание.
    Пресс-конференция "Вопрос учителю Года - 2022".
    23 января 2023, 12:44

20 января на безе ОК "Лицей №3" прошел заключительный этап муниципального этапа всероссийского конкурса "Учитель года - 2022". Конкурсное испытание проходило в форме пресс-конференции "Вопрос учителю Года".